Психология

Ревность и злость - вопрос №236921

Доброго времени суток! Я настолько отчаилась, что уже и не знаю, с кем поговорить и у кого спросить совета. Я привыкла сама разбираться в себе и своих проблемах, сама искать ответы на вопросы, но в данном случае я бессильна.

Мне 20 лет, моему парню 23, я полгода с ним встречаюсь. Он у меня первый во всех отношениях. До меня у негоне было девушки, просто тупо секс. Поначалу всё было волшебно, и мне было плевать, что у него что-то там было до меня. Но чем сильнее я начинала в него влюбляться, привязываться, тем сильнее стал интерес к тем, с кем он спал до меня… Начала посещать злость к ним. Я нашла одну в контакте, с который он один раз спал, а потом просто по-дружески общался… 100 раз пересмотрела её фотографии… Злость, ревность, чувство отвращения разъедают изнутри. Сколько я ему закатывала скандалов и истерик. Сколько ревела по этому дебильному поводу. И ничего не могу с собой поделать. А у меня ещё фантазия — будь здоров — поэтому я как представлю, что он с ней занимается сексом, трогает её и так далее, меня внутри аж выворачивает всю… И постоянная желчь, подколы в его адрес поэтому поводу.

Но тупая ревность начала прогрессировать. Я ревную его ко всем друзьям из той компании, в которой есть девушки, с которыми он спал… Бешусь из-за всего. Схожу с ума. Вредничаю, противоречу. Ненавижу его интересы. Короче говоря, совсем крыша поехала. И самое, что печальное, — я не могу просто на это забить… Мне безумно сложно. Я продоложаю просматривать профайлы в контакте и твиттере, представлять, беситься… Благо уже реветь перестала, особенно при нём, хотя иногда подпирает.

Я очень хочу понять причину моего такого поведения. Где корень? Это мои комплексы? Это чувство собственничества? Где находится корень, чтобы его выкорчевать....

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Алиса,

    Вы сделали первый шаг — поняли что не все в порядке; Вы сделали второй шаг — озвучили; делайте третий — выбирайте эксперта в помощники (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и за работу! Не позвольте себе разрушить свою жизнь!

    Мудрости Вам. Лана

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    март 28, 2012 г.

    Эсина Энверовна Аскандарова

    600-й в Психологии

    Корень зла скорее всего в недоверии и буйной фантазии. но суть в том, что ваши методы, как справляться с этим, не работают, более того, приводят к противоположному результату. Это, в принципе, не удивительно. Помочь самой себе не всегда реально, так что рекомендую проработать на психотерапии патологическую ревность.

    март 28, 2012 г.