Психология

Мне 18. Хочу уйти из дому. Я учусь и работаю, но родителям это не нравится , нет взаимопонимания. Постоянно ругают, избивают, грозятся убить. Как сделать так, что б смело уйти из дому? Помогите - вопрос №2369602

пожалуйста

март 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. Прежде, чем уходить, надо знать куда. Если есть куда, то берите и уходите, потом сообщите, что живете отдельно.  Если родители так себя ведут, то сразу пишите заявление в полицию, что бы принимали меры. В начале могут просто предупреждать, но потом будут более серьезные наказания и родители прежде чем подымать на Вас руку, подумают, стоит ли это делать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 15, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Дорогая Ксения! Вы большая умница и очень мудрый человек.
    Да, иногда бывает, что в неблагополучных семьях вырастают такие хорошие детки.
    Вам нужно понять, что такое поведение родителей ненормально, аморально,  осуждается обществом, не несет положительного влияния на членов такой семьи, разрушительно для отношений и, к слову сказать, подлежит наказанию.
    Вы очень правильно поняли, что нужно учиться, поскольку образование готовит почву для вашей дальнейшей жизни, делает вас конкурентноспособной на рынке труда и закладывает фундамент дальнейшей профессии. Хорошо, что вы работаете, поскольку стали материально независимой. И очень правильно ваше желание уехать из этой среды, жить спокойной, нормальной жизнью, которой достойны.
    Я вас очень в этом поддерживаю.
    Если существует какая-то реальная угроза вашему здоровью и даже жизни в результате такого поступка, я советую обратиться за помощью в органы правопорядка (участковый, полиция).
    Если хотите этого избежать, можно уехать туда, где вас никто не найдет — в другой город, например.  Там тоже можно устроиться на работу, перевестить на обучение заочно или поступить заново в другое учебное заведение.
    Но что однозначно надо сделать, так это срочно уходить. Если в семье есть еще дети — советую обратиться в органы опеки и попечительства и сообщить об угрожающей обстановке в семье.
    Я желаю вам мудрости, терпения, веры и надежды на лучшее!

    март 15, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.
    По факту жестокого обращения родителй с вами, напишите завление в полицию; там примут меры к вашим родителям. Понимаю, что вам сложно находиться в таких условиях в семье. Уходить из дома можно только в том случае, если есть куда уходить, где жить. Учитывая, что вы самостоятельная девушка (учитесь +работаете) и вы — совершеннолетняя; вы можете уйти из дома; собираете вещи, уходите, а потом сообщаете, что живете отдельно.

    добра вам и здоровья;
    с уважением, Наталья

    март 15, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    нужно понять
    для себя
    ничего просто так не бывает
    вы  рассказали конечный результат
    вас уже избивают
    а что было до… всего перечисленного
    тем не менее вы учитесь но сначала поступили сами
    потом вы наши работу и удерживаетесь на ней
    вы написали слово нравится не нравится
    т. е. категоричности нет
    но есть возмущение чем то с их стороны
    такое
    что их эмоции зашкаливает
    есть ли другие дети в семье
    решив вопрос сами
    вы поможете и другим
    ведь психолог стоит посередине между вами и
    полицией
    больницей
    тюрьмой
    и т. д.
    все нарушения социального порядка
    зарождаются задолго в душе людей
    пишите свои даты рождения

    март 15, 2017 г.