Психология

Как выйти из многолетней депрессии после расставания с любимым? - вопрос №2370246

март 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте.  Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    март 15, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Елена, здравствуйте.
    То состояние, которое Вы называете депрессией, часто возникает на стыке несовпадения желаемого и действительного.
    Это о чем? Например, я вижу, как мы могли бы быть счастливы, как я могла бы поступить лучше, какая бы была счастливая семья. А в реальности мы не вместе и уже не будет этого. И вот меня кидает от образа идеального, к образу реальному. И с каждым годом все хуже и хуже, все дальше фантазия и все страшнее реальность. Вот и депрессия.
    И чтобы депрессия отпустила, надо уже окончательно отгоревать это расставание, выпустить весь негатив и злость, отпустить то, что не случилось и самого человека, глубоко вдохнуть и дать себе шанс на новое счастье.
    Все это можно проделать вместе с психологом на консультации.

    март 15, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Елена!
    Диагноз, как и само лечение, может поставить только врач. Поэтому если Вы подозреваете наличие депрессии- без промедления записывайтесь к врачу.
    В случае не подтверждения диагноза проведите самостоятельно или с помощью специалиста технику «психологический развод» для полного психоэмоционального выхода с предыдущих отношений.

    Мудрости Вам!

    март 15, 2017 г.

    Валерий Латоцкий

    223-й в

    Добрый день!
    Скажем так, ваши ожидания от нового мужчины, быть может вами не осознано, слишком завышены, вы боитесь разочарования. Вы подсознательно «мама» в взаимоотношениях, соответственно вы должны своего мужчину воспитать. Не ждите чуда, следуйте зову сердца и ищите своего «ребенка-мужчину». А воспитать его я вам могу помочь.

    март 17, 2017 г.