Психология

Здравствуйте! У меня какое-то странное состояние в последнее время: как будто понимаю, что я сам изнутри себя наблюдаю за своей жизнью. Будто я - вопрос №2370837

внутри этого тела, оно как бы моё, но в тоже самое время и не мое. Я с ума схожу!?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс!
    Вы совершенно естественно пытаетесь изучать и контролировать себя, свои мысли, эмоции, поведение. Пытаетесь прислушаться к себе, чтобы не допускать непростительных ошибок, делать все правильно.
    Это относится к саморегулированию и самосознанию.
    Если вас это интересует, почитайте, изучите подробнее.
    Это хорошо, что вы сами себя познаете. Познавая себя, человек познает мир.
    Мудрости вам!

    март 16, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте. Вы не сходите с ума, используйте этот момент, что бы построить планы на будущее, которое с помощью эффективных действий, воплотите в жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 16, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «меня какое-то странное состояние в последнее время.. Я с ума схожу!?»
    Ответ. К счастью, нет. Если вы будете сходить с ума,  то вы об этом даже не узнаете.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 16, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Aleks!
    Это «состояние» — рефлексия. В психологии, а также в обиходном смысле рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на анализ самого себя (самоанализ) — собственных состояний, своих поступков и прошедших событий.
    Рефлексия развивается с годами, не у всех,  психологов, например, рефлексии учат).
    В психиатрии это «состояние» называется «критика своего состояния», т.е. способен ли критически, как бы со стороны оценить свое поведение. Это главный показатель психического здоровья, с ума Вы не сходите).
    Так что полет нормальный). С уважением, удачи Вам!

    март 16, 2017 г.