Бизнес

Здравствуйте нужна помощь по excel нужно посчитать зарплату работников допустим работник работал 10 часов по плану 8 часов 2 часа переработки и - вопрос №2371585

мне нужно чтобы я вбил количество часов в ячейку и чтобы эксел сам поделил на 8 часов а остальные часы переработок посчитал как двойные формулу я знаю но как это осуществить?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Предположим — 8000-оклад, 8-норма часов, 10-часы фактические.
    Далее заводим две формулы: первая отражает среднедневной заработок по норме, вторая — общий итог по начисленной зп. В числовом виде это будет выглядеть так: ((10-8)*2+8)*1000

    март 16, 2017 г.