Медицина

Решено

Давала ребенку антибиотик Зиннат , ребенку 8 мес. вес 9кг. 3,7мл с мерного шпррица. она все приняла, а только потом заметила, что препарат расслоился и на дне была вода как осадок, а сверху белая - вопрос №2371649

масса. Не опасно ли это?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна.
    Не очень опасно. При условии, что препарат Вы просто не взболтали перед применением, а не он утратил свою годность с истечением срока или неправильными условиями хранения.
    Вы не превысили даже максимальную суточную дозу (по предварительным расчетам на объем препарата, что Вы дали и примерной концентрации активного вещества в том объеме).
    Однократное превышение — не опасно.
    Если Вы даете препарат по схеме — 3 раза в день, одно применение лучше тогда пропустить. Если 2 раза в день — можно дать очередную дозу по графику.
    И следите за возможными реакциями (описаны в инструкции), но более всего — аллергические проявления: сыпь, дыхание, общие реакции.
    С наилучшими.

    март 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Анна.

    Не переживайте ничего страшного в этом нет. Просто в следующий раз необходимо хорошо перемешать препарат до однородной массы.

    март 16, 2017 г.