Юриспруденция

Здравствуйте!Может ли мать ребёнка купить дом по МСК у своей бабушки(прабабушка ребёнка)при том что ребёнок и мать ребёнка прописаны в этом доме!Есть дарственная на мать ребёнка!собственник бабушка - вопрос №2372386

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Андрей, здравствуйте. Если дом подарен матери ребенка, то тогда бабушка не может быть собственником. Собственником должна быть мать, если конечно же прошла регистрация перехода права собственности в Росреестре.

    март 16, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, после регистрации договора дарения в Росреесте собственником станет мать ребенка. Ваша сделка похожа на попытку обналичивания материнского капитала, не надо этого делать.

    март 18, 2017 г.