Юриспруденция

Работаю в фирме ООО, кассиром-администратором, имею доступ к кассе, у другой сотрудниц вышла недостача, я об этом начальству не сказала, узнав - вопрос №2372407

начальство сказало что вызовет полицию и напишет заявление что одна сотрудница взяла эти деньги (но на следующий день всё вернула до копейки) а я её якобы покрывала. Я беременная срок 6 месяцев хотела уйти в отпуск с последующим уходом в декрет, но меня теперь не отпускают в отпуск и говорят чтоб после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет написала заявление по собственному, сказали если так не сделают напишут заявление на меня в полицию. Подскажите что делать в такой ситуации?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Вас не имеют права не пускать в отпуск перед декретом и вынуждать увольняться.Не бойтесь никакой полиции. Это просто психологическое давление.Скажите, что напишете на них в прокуратуру  или трудовую инспекцию. Не администрация, а Вы должны решать, когда Вам идти в отпуск в Вашем положении .

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

    март 16, 2017 г.