Психология

Здравствуйте. Ставлю высокие цели и требования к себе, есть мотивация действовать, но все напарывается на неуверенность в себе, робость и лень. - вопрос №2372668

11 лет в школе удавалось «скрываться», а теперь в универе надо отвечать и зарабатывать баллы. Но присутствует постоянный страх ошибиться. Если пробую переломить себя, то ничего не выходит. Также проблемы в общении со всеми. Не знаю как со всем этим набором бороться. Как-нибудь можно самостоятельно преодолеть это?

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Андрей, а почему нужно самостоятельно? есть коучи и психологи.
    Ставите себе высокие планки? понимайте, откуда растут ноги у этих планок. как вы переживаете боль, зарабатывая баллы? самое время привлечь специалиста. И еще.
    переломать себя — это очень болезненная и ненужная история для вас. психологические инвалиды — это так себе специалисты. Это несчастливые люди. У вас и так травм достаточно, а вы еще и ломать себя собираетесь.
    Есть другой путь. Можно порвать связку, растягиваясь. А можно под управлением и поддержкой тренера растянуться.
    Выбирайте.

    март 16, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Цели надо ставить реальные. То есть в общем какая-то высокая цель может маячить на горизонте, но чтобы до нее добраться нужно разделить процесс на подцели .
    И не нужно бояться ошибиться. Право на ошибку имеет любой человек.
    Объективно оценивайте свои возможности.
    Наши эксперты Вам в помощь.
    Мудрости Вам!

    март 17, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    А кто раньше (когда Вы были маленьким), ставил Вам цели и задачи? Чьи надежды Вы пытаетесь оправдать сейчас? Полагаю, нужно пересмотреть Ваши отношения с родителями и разобраться с истинными целями (Вашими, а не одобряемыми извне).

    март 17, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Изначально ставьте более реальные цели, хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к дальнейшим успехам. Вы просто сильно «завышаете планку», где изначально в глубине души, понимаете, что не выполните намеченного. Будет желание, обращайтесь, надо сделать анализ и выработать эффективную для Вас систему, которая принесет Вам положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 17, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может это не ваша среда
    вы правильно выбрали вуз
    специализацию
    ведь
    если все совпало человек себя чувствует как рыба в воде"
    и люди те и темы интересные
    и форма обучения совпадает какая вам приятна и комфортна по вашему характеру
    кому вы хотите угодить там мучаясь

    март 17, 2017 г.