Медицина

Решено

Здравствуйте.В1995 году переболела инфильтративным туберкулезом.Пролечилась как полагается в больнице...потом дома ...санаторий..в 2005 сняли с учета в Т.Диспенсер. сняли правда без моего - вопрос №2372737

присутствия.Рецедивов не было.а на прошлой неделе поставил мне пульманолог астму и назначил СабаКомб.В противопоказаниях написанно что при туберкулез активной и не активной форме нельзя его применять.В состав этого препарата входит беклометазона дипропионата).Записи к лечащему врачу в ближайшие 2 недели нет.Можно ли мне применять данный препарат или нет? Приступы удушья замучали. Спасибо.

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Светлана!

    Если в противопоказаниях написано, значит премнять этот препарат нельзя. Обратитесь к доктору чтобы он вам поменял назначение.

    Будьте здоровы!

    март 17, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана.

    Если Вы опасаетесь принимать СабаКомб, и раз вас так замучили приступы удушья, попробуйте до приёма врача применять сальбутамол, он довольно эффективный, не содержит  бекламетазона дипропионат и нет в противопоказаниях туберкулёза. Главное условие, чтобы у Вас не было проблем с сердцем.

    Здоровья Вам!

    март 17, 2017 г.