Психология

Здравствуйте! Пишу Вам с просьбой о помощи.. Мне 23 года. Запуталась в своей жизни. Я ищ тех людей,которые не знают чего хотят получить и бьются в любую дверь. И не получают ответа. В 2010 году - вопрос №2372881

поступила на экономическую специальность, которая меня совершенно устроила. После учебы, устроилась на работу, отработала год и решила уехать в Китай учить язык. Сейчас обучение подходит к концу и я планирую возвращаться в Россию и получить другое образование. С поиском работы проблема. Личная жизнь вообще никакая. Разбили мою самооценку и как личность и тем более девушка я не существую. В связи с расстоянием и разными взглядами на жизнь осталась без друзей. Я понимаю, что если проьлемы со всеми, значит проблема в самой себе. Но как от этого избавиться, как четко выстроить свою цель ?; я запуталась…

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Надежда, у вас такое прекрасное имя, помните всегда о нем!
    Вы выучили очень актуальный язык и теперь имеете конкурентное преимущество перед другими. Приехав в Россию, вы обязательно найдете работу.
    Появятся новые коллеги, новые клиенты, новые знакомства. наладится и ваша личная жизнь, все устроится.
    Вы молоды и красивы, полны энергии, побывали в интересной стране, у вас есть много тем для обсуждений. Пользуйтесь своими преимуществами!

    март 17, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы написали о себе
    не знаете
    что хотите получить
    получили первое образование
    теперь почему то еще образование понадобилось
    почему вы так решили
    не написали
    почему вы называете события своей жизни проблемой
    поменяйте отношение
    и не надо хотеть все сразу
    дайте вашей жизни течь своим чередом

    март 17, 2017 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Надежда, Вы уже многое сделали в Вашей жизни. Сейчас у Вас временные трудности. Специалисты со знанием китайского языка, наверняка требуются.Может быть  не в Вашем городе, но точно нужны на таможнях или где-то для переводов. С Вашим характером, вы найдете работу.просто не сразу.Поэтому не падайте духом.Удачи Вам.

    март 17, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Надежда,
    Ваш вопрос "проблема в самой себе. Но как от этого избавиться, как четко выстроить свою цель ?"
    Ответ. Да. вы -правы, проблема именно в вас. Вам необходимо, как минимум:
    1.
    Проанализировать все ваши отношения (любовные и дружеские и иные), в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины ваших коммуникативных проблем и низкой самооценки.
    2. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страхи, лежащие в том числе, в основе низкой самооценки), сформированных на их основе соответствующих способов мышления,
    эмоций,  установок и  поведенческих моделей.
    3. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы полностью обесцениваете ваше общение: вы ищите людей, которые как и вы, бьются в закрытую дверь и не могут открыть её («бьются в любую дверь… не получают ответа»), не понимая, что дверь -то открывается совсем в другую сторону.  Меняйте ваше отношение к себе самой. Например, вмените вашу систему формирования нового круга вашего общения. Например:
    *Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
    4. Обратитесь к семейному психотерапевту, который проработает вашу застаревшую психотравму, благодаря которой вы не можете выстроить вашу личную жизнь ( "
    Личная жизнь вообще никакая"), имеете серьезные личностные проблемы («Разбили мою самооценку и как личность и тем более девушка я не существую»)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

    март 17, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Надежда здравствуйте!
     Вы осознано пошли учиться и выучились — это очень хорошо.
     Дальше вы поставили перед собой цель язык — и тут же осуществили.
     На счет самооценки, разбили я так понимаю в Китае? Помните сказку Гулливер и лилипуты? Вот представьте что было бы с Гулливером, если бы он стремился соответствовать стандартам лилипутов ))))
     В настолько чужой стране тяжело, и винить так себя не стоит. Остались без друзей там? Ну и ладно, больше на учебу времени осталось.

     Что касается работы:
     в Китае часто проходят выставки товаров для закупщиков — в т ч и из России, знаю в мае будет 2х недельная выставка на канцелярском рынке, побродите на таких мероприятиях, часто там попадаются люди которые нуждаются в переводчике с русского на китайский. Знаю что в Москве такие специалисты ценятся. Это так на вскидку, как можно не выезжая из Китая найти работу в России ))))

     Для того что бы выстроить цель надо понимать что вы хотите. А это уже тема консультаций ))

     С уважением,
     Владислава

    март 17, 2017 г.