Юриспруденция

Решено

заработная плата - вопрос №237297

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель без предупреждения работника изменить начисления заработной платы, причем в меньшую сторону?

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в соответствии с 72 ст. Трудового кодекса изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается по соглашению сторон трудового договора. Если работодатель самостоятельно снижает зарплату, то он нарушает положения данной статьи.

    март 28, 2012 г.