Юриспруденция

Здравствуйте. У меня дом в деревне, он не приватизирован. Дом на два хозяина и в данный момент соседи и мы решили запреватизировать но За все 30 а может и больше лет, ни разу не было капитального - вопрос №2373268

ремонта. В том году у нас начали смещаться плиты на потолке, мы сами переделали стяжку. Но плиты с двинулись и назад вернуть мы сами не можем, стена дала трещину и наклонилась. Мы заштукатурили дом. Могу ли я потребовать капитальный ремонт крыши в этом случае? Куда обращаться и что писать? Какой срок эксплуатации крыши? На эти дома у них нет даже плана, поскольку они все списаны. Подскажите пожалуйста

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт (ч.1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ).
    Собственник Вашего жилого дома муниципалитет.
    Помогу составить обращение о проведении капитального ремонта.

    март 18, 2017 г.