Психология

Решено

Конфликтные ситуации - вопрос №23734

Здравствуйте, как выработать в себе реакцию быстро реагировать на конфликтные ситуации, сразу отвечать на подколы, мини оскарбления или переводить это в оскорбление собеседника. Что-то мне не очень приятно стало после сегодняшней подобной мимолетной беседы на парковке, когда я немного, сдавая назад в очень тесном месте, задел бампером идущего сзади блатного чувака… Уж не лох ли я последний?

апрель 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Здесь дело не в выработке навыков реагировать-а в элементарном превосходстве силы!!Если бы вы были уверены что можете поставить блатного на место-то и слова нашлись бы и он все понял бы без слов!!Так что только качаться!!

    А вот если бы это произошло бы у вас с женским полом-это совсем другой разговор!!Там нужно действительно парировать удары-да ещё и остроумно и со вкусом!!

    апрель 25, 2010 г.
  • Знаете, задеть человека бампером - это не шутки. Приятно это Вам или нет, но в этой ситуации Вы должны были извиниться и полностью признать свою очевидную вину, а уж никак не "отвечать на подколы". Так что вырабатывайте лучше в себе умение признавать свои ошибки, а то так и по мордочке недолго схлопотать (если, задев бампером человека, еще и по-хамски ответить, - особенно если человек, как Вы выразились, блатной).

    апрель 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вы хотите выглядеть достойно в  любой ситуации, поэтому вам нужно научиться так реагировать. Но дело в том чтобы уметь быстро реагировать нужно научиться себя контролировать в данный момент и не всегда следует отвечать на какие либо подколы или оскорбления в ваш адрес, обычно отвечая на эти провокации вы сами попадаете в нехорошее положение. Если же хотите уставить не у дел собеседника оскорбившего вас, вам нужно просто проследить его логику высказывания, возможно эти высказывания не обоснованы, а если вы уверены что это так, то просто спросите у него: " а из каких выводов вы пришли к тому то тому то" и.т.д. Если хотите более подробно поговорить пишите.

    апрель 26, 2010 г.

    Глория

    Психология

    пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

    май 24, 2010 г.