Религия

Сколько времени длился всемирный потоп - вопрос №2373758

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Дмитрий!

          В Библии, в Бытие 7:4 Бог сказал Ною: «Ведь через семь дней я повелю дождю литься на землю сорок дней и сорок ночей и истреблю все существующее, что я создал, с поверхности земли».

           Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    март 18, 2017 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Здравствуйте. Вот несколько цитат из седьмой и восьмой глав книги Бытие:
    11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
    12. и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
    24. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.

    13. Шестьсот первого года к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
    14. И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.

    Из этой хронологии мы видим, что дождь шёл сорок дней, вода из недр Земли прибывала пять месяцев, а ковчег плавал чуть более года.

    март 18, 2017 г.