Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите советом! Сыну 10 лет, в последнее время стал очень нервным, ему что не скажешь в ответ сразу агрессия, не хочет делать уроки и в школе на уроках отказывается заниматься! Как - вопрос №2374061

быть?

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
     Начать нужно с понимания причин. Из вашего короткого сообщения предположить причины невозможно. Кроме как «в последнее время». Что случилось в последнее время? Что могло спровоцировать такое поведение сына?

    Лучше было бы вам обратиться к семейному психологу на консультацию, в ходе которой будут выявлены причины такого поведения сына, и в соответствии с ним  даны рекомендации. Сына параллельно с этим покажите детскому психологу. Поведение детей этого возраста довольно легко корректируется, особенно если начать делать это своевременно. Но очень важно устранить причины, что, чаще всего, зависит от родителей, в противном случае работа детского психолога непосредственно с мальчиком будет тщетной.

    март 17, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина.
    А что происходит в Вашей семье в «последнее время»? Ответ здесь, в этом вопросе.

    март 18, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Ваш сын растет, меняется, возможно, устает от непосильных нагрузок, или чрезмерно увлечен чем-то, помимо уроков — компьютерными играми или фильмами ужасов, которые на него влияют негативно. Могут быть и межличностные конфликты в школе, со сверстниками или с учителями.
    В любом случае, вам нужно разбираться и помочь ему. Поговорить с учителями, школьным психологом.
    Возможно, ваше собственное поведение тоже требует коррекции. Нужно создать дома доверительную атмосферу, когда ребенок сам захочет с вами делиться, обсуждать свои проблемы, просить помощи.
    Есть множество книг, как общаться с подростками, как наладить с ними контакт, правильно воспитывать.
    Если не справитесь сами, обращайтесь за подробной индивидуальной консультацией.
    Мудрости вам и терпения!

    март 18, 2017 г.