Психология

Решено

Моему ребенку 1,5 года. Я волнуюсь о последствиях своего ужасного поведения!!! Малыш до года особенно подвергался поим нападкам. Я орала иногда на него от бессилия,усталости и он очень пугался.. - вопрос №2374088

безумно корю себя. Главное, скажите, как распознать плохие последствия и КАК растить кроху, чтобы нейтрализовать вред такого обращения.

март 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
    Расскажите, как Вы решили проблему своего поведения? Если она никак не решена, то не к чему нам Вас тут «запугивать». Нужно решать Вашу проблему. Обращайтесь за личной консультацией.

    март 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, , здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 18, 2017 г.