Юриспруденция

Может ли муниципалитет контролировать работу ООО, если передал ему имущество? - вопрос №237489

Может ли муниципалитет контролировать работу ООО, которое предоставляет услуги ЖКХ, если муниципалитет не является его учредителем, а просто передал ооошке имущество?

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина!!!

    В первую очередь хотелось бы уточнить на основании чего было передано имущество. Предположим в соответствие с договором — то в данном случае необходимо изучать договор. Что касается проверки непосредственно работы ООО, то это врядли предусмотрено договором, но в отношении имущества, тако возможно. Например как, проверять состояние имущества, целевое использование, не ведется ли какая-либо незаконная деятельность с использованием данного имущества, иметь беспрепятственный доступ представителей муниципалитета для проверки имущества и тому подобное....

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    март 30, 2012 г.