Психология

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня довольно сильный дефект речи, который мне мешает жить нормальной жизнью. Я люблю общаться, но боюсь это делать. Раньше я просто быстро разговаривала, а - вопрос №2375337

сейчас после развода точнее в процессе него стала заикаться, была у невролога назначали курс лечения, помогло, но до первого стресса и опять заново, так и хожу к врачу и прохожу курс лечения. Потом к врачу я просто перестала ходить и стала сама принимать успокоительный препарат пока принимаю всё нормально, как только заканчиваю курс снова до первого стресса. Я уже устала от этого, скажите неужели это со мной на всю жизнь останется? Или можно как то избавиться от этого? Подскажите как?

март 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "неужели это со мной на всю жизнь останется?"
    Ответ. Нет, не останется, если вы:
    *начните лечить первопричину невроза (внутличностный конфликт), а не его следствие, как вы вы это делали все время;
    *согласуете дыхание и речь (будете говорить только на выдохе, немного на нараспев),
    *сформируете у себя такое личностное качество, как стрессовоустойчивость и чувство юмора и самоиронии.
    Ваш вопрос «можно как то избавиться от этого Подскажите как?»
    Ответ. Как минимум:
    1. Обратитесь к психотерапевту, а не неврологу, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует ваше психоэмоциональное состояние, и, в соответствии с поставленным диагнозом поберет адекватную психотерапию, в процессе которой «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных их основе:
    *деструктивных способов мышления и установок,
    *деформированные реакции (заикание) и поведенческих моделей и т.д.

    2.
    Освойте до автоматизма первые методы самопомощи и оказывайте себе первую эффективную самопомощь, рекомендуемую профессиональными психотерапевтами,  например:
    а) Освойте до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    б) Начните посещать спортзал:  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам быстро освобождаться от негативных эмоций и от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которыми наполняет стресс.
    в) Ежедневно применяйте к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойной.
    в)Освойте и примените  к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 19, 2017 г.