Юриспруденция

Дети в гражданском браке - вопрос №237545

Добрый день, жили в гражданском браке более 8 лет, расстались. На совместно нажитое имущество даже и претендовать не хочу(а это: машина, квартира), а, вот, за то, что у меня ДОЧЬ могут отобрать — боюсь! Каковы шансы у бывшего на ребёнка?

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Никакого совместного имущества у вас нет и не было, т.к. понятие «совместное имущество» относится к отношениям, урегулированным СК РФ. У вас было сожительство. Такие отношения регулируются только ГК РФ. Отношения по поводу ребенка регулируются СК РФ. Чтобы сказать о шансах бывшего нужно получить множество ответов на множество вопросов. Процедура определения места жительства ребенка очень сложная. В таких случаях учитывается все: жилищные условия, доход, привязанность ребенка к родителям, характеристики родителей и т.д. и т.п.

    март 28, 2012 г.