Юриспруденция

Решено

Как выписать из квартиры? - вопрос №23756

Мой отец не проживает в квартире 11 лет. Он и я прописаны в 2х комнатной квартире моей мамы, она собственник этой квартиры. Отец платил за квартиру только около 2 лет, остальное время — нет. Недавно отец собрался развестись с моей мамой. Как его выписать, если он не согласен? К тому же за ним числится долг за коммунальные услуги, который хочетоплатить частями. Кроме того, в этой квартире проживают я, отец, мама, мой муж и моя дочь.

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань

    221-й в Юриспруденции

    Собственнику нужно обратиться в районный суд по месту нахождения данной квартиры с иском о признании утратившим право пользования данным жилым помещением. Проще это сделать после расторжения брака. На основании решения суда можно снять с регистрационного учета. В случае, если Ваш отец оплатит коммунальные услуги признать его утратившим право пользования будет сложнее.

    апрель 26, 2010 г.