Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день. Щенку 2 месяца. Бывший хозяин, в прошлом кинолог, сказал, что сделал две прививки нобивака, но документального подтверждения нет. Теперь сомневаюсь, а были ли прививки? Вопрос: вдруг все - вопрос №2375612

таки бывший хозяин их сделал, а мы еще две сделаем, как это отразится на здоровье щенка? Заранее спасибо.

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Если бывший хозяин, да еще кинолог, не может или не хочет подтвердить прививки, это уже подозрительно. Тем более, что две прививки к двум месяцам… нереально. Да и Нобивак бывает разным — что именно прививалось? Разве что успели Нобивак Паппи DR… Посмотрите тему: http://dogschool.ru/node/471. Попробуйте узнать, где он якобы делал прививки и обратитесь в эту клинику — там должна быть информация, подтверждающая вакцинацию. Перепрививать опасно — сорвете иммунную систему, если не хуже. Найдите ветеринара, которому будете доверять, который сможет дальше «вести» Вашу собаку и обсудите с ним эту тему.

    март 19, 2017 г.