Психология

Решено

Здравствуйте. Как можно узнать, что друзья правда друзья. Я просто щас в другой области учусь и не всегда могу приехать домой? - вопрос №2375917

мне кажется им пофиг на меня. Просто им пишешь они молчат или отвечают не много равнодушно и диалога не получается. А говоришь что то о дружбе, они говорят не нравятся не общайся твой выбор. Я как любой хороший друг всегда уделяю время другу хоть 5 мин, интересуюсь делами, учебай, как на личном, здоров и т.д. и на все вопросы фраза " все нормально" и тишина. Что в таких случаях делать можете посоветовать?

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Главное, что бы Вам на себя было «не пофиг», бывает такое, что пути людей расходятся и это жизнь, в жизни может быть такое. Вам надо не навязываться другим, а окружить себя теми людьми, с которыми Вам будет комфортно, а им, с Вами, но не диктовать условия и не пытаться вызвать жалость, то есть без призывов к совести. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 19, 2017 г.
  • Добрый день, Андрей,
    человек переезжая в другую местность, чувствует себя наиболее одиноким, так как он лишается поддержки близких или просто присутствия знакомых людей. И поэтому, любое невнимание к собственной персоне, чувствуется особенно остро, но другом называется тот человек, который помогает в трудную минуту, словом  или делом, в вашем случае, вы не просили помощи, и поэтому оценить настоящие ли ваши друзья, пока невозможно, попробуйте, не зацикливаться на том, что Вам не ответили, сосредоточитесь на том, чтобы стать специалистов в выбранной специальности, и поддерживайте отношения со своими друзьями. Мудрости Вам.

    март 19, 2017 г.