Психология

Решено

Нормально ли это! - вопрос №237654

Добрый день.Мне 28, состою в браке 7лет.И в браке и в до любила смотреть порно, бывает каждый день, бывает через… Нормально ли это… Или я озобоченная?

Вопрос задан анонимно март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Что значит «озабоченная»? Я вообще не понимаю это слово. Ведь секс затрагивает все сферы человеческой жизни. Первый об этом заговорил Зигмунд Фрейд со своей теорией. Он же ввел понятия либидо и сублимация. Он говорил, что сексуальные импульсы и интерес к этой стороне человеческой жизни есть у каждого человека и даже у детей, только люди этот интерес и импульсы подавляют или сублимируют. И поэтому понятно, что ваш такой интерес к порно совершенно нормален. Поэтому смотрите, если вам интересно. И не беспокойтесь.

    С ув. Максим Михайлович.

    март 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Главное, чтобы это не было зависимостью. Порно для Вас выступать как заместитель недостающего источника определённых эмоций.

    Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности. Это частичное или полное подчинение воли человека чему-то или кому-то.

    Зависимость

    1. Состояние, когда человек не может полностью себя контролировать
    2. Контроль из вне
    3. Человек живет без усилий - плывет по течению
    4. Человек не понимает, как можно жить без зависимости.
    Свобода
    1. Состояние, в котором человек сам может контролировать все аспекты своей жизни - настроение, род занятий, поступки
    2. Контроль изнутри
    3. Жизнь в стиле усилий - ежедневная борьба
    4. Человек не понимает, как можно жить в зависимости
    Все зависимости, сколько бы они не изменялись и не появлялись новые имеют один общий корень, история которого исчисляется тысячами лет. Кроме того нужно понять, что зависимость, кроме физического и психического проявления имеет и духовное основание.
    Что Вам даёт порно, что Вы получаете от его просмотра? Чего Вам не хватает в отношениях с мужем? Чего он Вам недодаёт?
    У Вас есть определённые ожидания от отношений с мужчиной. Чего Вы хотите от отношений, какими видите их? У вас с мужем уже устоялась модель сексуального поведения...  Может, Вам просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Это всё надо с мужем откровенно обговаривать и согласовывать. Надо разнообразить супружескую жизнь.
    Необходимо вообще иметь доверительные, гармоничные отношения с мужем, ведь секс начинается не со спальни. Подумайте над этим.
    Счастья Вам!
    Lika

    март 28, 2012 г.