Религия

Прошу открыть мне толкование текста "Евангелие от Луки, глава 12, от стиха 49 по стих 54 Николай. Мой адрес: nik.e56@yandex.ru - вопрос №2376706

«Огонь пришёл Я низвести на землю ...»

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    есть такой вариант:
    azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-luki/12

    март 20, 2017 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Николай!

    Иисус говорит, что пришел, «чтобы разжечь на земле огонь». И он его разжигает, поднимая вопросы, которые порождают жаркие споры. В этом огне, образно говоря, сгорают ложные учения и традиции. Более того, все это разделяет тех, кого обычно объединяют узы единства. Как сказал сам Иисус, «отец разделится с сыном, и сын с отцом, мать разделится с дочерью, и дочь с матерью, свекровь разделится с невесткой, и невестка со свекровью» (Луки 12:49,53).

    До сих пор Иисус обращался к своим ученикам, теперь же он обращается к народу. Большинство людей, несмотря на все доказательства, упрямо отказываются поверить в то, что он Мессия, поэтому он говорит им: «Когда вы видите облако, поднимающееся на западе, вы сразу же говорите: „Будет буря“, и так и происходит. И когда вы видите, что дует южный ветер, то говорите: „Будет зной“, и так и происходит. Лицемеры, как распознавать погоду по виду земли и неба, вы знаете, так почему же вы не знаете, как распознать это время?» (Луки 12:54—56).

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    март 20, 2017 г.