Психология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Встречаюсь с парнем 2 года, у него есть ребёнок от первого брака. Ему 24, мне - вопрос №2376807

18. Жили вместе. Ребёнок проживал с матерью, так получилось, что мать от ребёнка отказалась и теперь он стал жить с отцом. Парень снял квартиру и уже месяц проживает там. Ребёнок маленький, всего 3 года, я конечно хожу к ним и они ко мне приходят. Я живу с мамой, маме не очень нравится эта ситуация, говорит гробишь молодость. Парень работает 2/2 с 9-21, я учусь на очном, т.е. после учёбы я еду, забираю ребёнка с садика, в субботу, воскресенье если парень на работе я так же сижу с ним целый день. Я получается просто как нянька, постирай, убери, накорми. И так постоянно. Я можно сказать даже не отдыхаю, потому что ребёнок очень шустрый, на месте не сидит, орёт, требует внимания. Даже знакомые говорят ты какая-то замученная, не выспавшаяся. Я понимаю, если это был мой родной ребёнок, а так получается я с чужим ребёнком постоянно нянчусь. А мне всего 18 лет, ещё жизни то не видела, мне тоже как и всем хочется свободы, прогулок, внимания.У парня не кого нет, не знакомых, ни друзей, родные живут в другой стране, т.е. кроме меня у него не кого нет. Говорит, что любит меня, и.т.д. и у меня чувства есть к нему, просто всё начинает надоедать. Не знаю даже что и делать! Предлагает жить вместе на съёмной квартире, а я не хочу окончательно превратиться в кухарку, и.т.д.

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте! Если у Вас нет желания, не помогайте «через силу»или что бы казаться хорошей.
    Взвесте все «ЗА » и «ПРОТИВ». Если бы сейчас появился молодой, красивый, умный парень, который бы хотел быть с Вами, вы бы ушли от парня нынешнего? Если «ДА»- то не так то он ценен для Вас и вы всю свою последующую жизнь будете жалеть, что остались с ним. Если Вы, все-таки, не хотите его потерять, измените отношение к тому, что помогаете ему с ребёнком. Вы же делаете хорошее дело, заботясь о малыше. Но Вы имеете право строить жизнь ТАК как ВЫ хотите. Не заставляйте себя быть с парнем из-за жалости, и чувства вины. ( "...У парня не кого нет, не знакомых, ни друзей, родные живут в другой стране, т.е. кроме меня у него не кого нет.")
    Мудрых Вам решений!

    март 20, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Света!
    Мне кажется, что вы можете согласиться на все это только при одном условии.
    Если вы станете официальной женой, сыграете свадьбу.
    Пока вы не имеете к семье мужчины никакого отношения.
    Он вам ничего не предлагал, вы не жена, у вас не будет общего имущества, у вас нет прав на этого ребенка, вы даже не сможете претендовать на общение с ребенком после вашего расставания, даже если оба привыкнете друг к другу.
    Если все это неприемлемо, вам нужно перестать общаться и устраивать свою жизнь отдельно. Ничего хорошего из этого не выйдет.
    Я желаю вам мудрости и счастья!

    март 20, 2017 г.