Психология

Решено

vip

Как вернуть доверие?! - вопрос №237699

Несколько лет назад я сильно обидела человека, который меня любил и которого любила сама. Мы расставались, снова встречались, не виделись по пол года, а потом кто-то один снова проявлял инициативу. Сейчас общаемся как близкие друзья, он всегда готов придти на помощь, знаю, что у него никого нет, но и меня он ближе не подпускает. А я так и не встретиламужчину лучше, чем он.

Хочу понять, что у него в душе и вернуть его расположение. Надеюсь на помощь психолога. Напишите в ответах, кто работал с подобными ситуациями и может помочь, будем сотрудничать.

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана.

    Для того, чтобы понять его, нужно с ним просто поговорить о его чувствах, рассказать о своих. Но, как мне показалось, Вы чего-то боитесь(?). Чего? Можем вместе поработать над решением проблемы, обращайтесь!

    март 28, 2012 г.
  • Татьяна - аватарка

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Светлана здравствуйте, ваша ситуация не редкая и думаю многие из экспертов работали с подобными и смогут вам помочь, особенно учитывая то что шансов у вас много, если все что вы описали ( что этот мужчина по-дружески относится к вам, готов помочь и идти на контакт, и что немаловажно одинок ) соответствует действительности. С ув. Татьяна.

    март 28, 2012 г.
  • Алла Кудряшова - аватарка

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Желательно для начала знать историю отношений, чтобы помочь вам лучше осознать ситуацию.И найти единственно естественный путь чтобы продолжать  их и сохранить любовь. Помочь могу, тем более что вы готовы к переменам.

    С уважением.

    март 28, 2012 г.
  •  ❈Виктоթия❈ - аватарка

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    А мне вот интересно Светлана, чем это Вы его обидели? Обиды бывают разными, некоторые обиды очень трудно унять несмотря на время…Но я так же убеждена что шансы быть с этим молодым и красивым мужчиной у Вас однозначно есть, и помочь Вам можно.Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!••٠·♥♥♥ ●•°••★,

    март 28, 2012 г.
  • Сутягина Алла Георгиевна - аватарка

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана. Ваша ситуация сложная, но, думаю поправимая. Сложная, потому что доверие — очень хрупкая вещь. Разрушить легко, восстановить сложно. Поправимая — вы хотите и готовы работать. Я готова помочь вам. Вы уже разговаривали с вашим другом о той вашей ошибке? Просили прощение за то, что обидели его? Как он отреагировал?

    март 28, 2012 г.
  • Орест  Шупенюк - аватарка

    Орест Шупенюк

    34-й в

     я бы не озадачивался «возвращением »  чего либо, а тем более такого зыбкого понятия как  доверие  - возвращение ласкает  душу, но портит настоящее, блокируя действие воспоминаниями и иллюзиями

     я бы попытался помочь вам выстроить отношения заново,  исходя изи нынешних позиций и желаний, не перетаскивая сюда ничего из прошлого кроме желания быть рядом с этим мужчиной  

    а все остальное оставил там где ему место — в прошлом, ведь та обида имела свои корни и основания,  ничего просто так не делается   

    март 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Наталья Владимировна Стрекачева - аватарка

    Наталья Владимировна Стрекачева

    76-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Взаимопонимание и искренность друг к другу — вот основные составные части ДОВЕРИЯ! Мудрые люди говорят, что прежде чем располагать на доверие к себе других людей, необходимо довериться самому себе, вернуть  себе свое доверие и свою любовь!!! Всего Вам доброго! Удачи и мудрости!

    март 28, 2012 г.
  • Владимир Викторович Сайного - аватарка

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Добрый вечер, Светлана!  Ситуация действительно не редкая, меня, самого, пытались вернуть, и я помогал возобновить отношения, поэтому давайте с Вами пообщаемся лично, я сделаю всё, что в моих силах!

    март 29, 2012 г.

Похожие вопросы

Закрыт

Парень стал холоден

январь 25, 2014 г.

Психология

Что подарить парню на два месяца отношений?? Помогите!!!

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

Психология

Решено

Как убить в себе ревность??

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2009 г.

Психология