Юриспруденция

затопили - вопрос №237745

нас затопили соседи. на следующий день мы сразу написали заявление с просьбами составить акт о затоплении, установить виновника случившегося и оценить материальный и моральный ущерб. В итоге акт был составлен, но в нем не отражено ничего, кроме общих фраз. куда следует обратиться, чтобы добиться составления акта, где будут отражены все необходимые позиции? т.к. с этим актом мы даже не можемобратиться в суд

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Для оценки ущерба обратитесь в экспертное учреждение, где проведут оценку ущерба.

    март 28, 2012 г.

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Екатерина. В обязательном порядке настаивайте на том, чтобы Вам составили акт о заливе, в котором подробно будут описаны все повреждения Вашего имущества. Его обязаны составить представители ТСЖ, ЖСК, Управляющей компании, в зависимости от формы правления выбранной в Вашем доме. Если у Вас не будет акта, то Вам в суде будет очень трудно доказать что то. Также после того как получите акт, обращайтесь к независимому эксперту, чтобы он оценил повреждения Вашего имущества. В обязательном порядке на осмотр эксперта пригласите соседей (желательно телеграммой, чтобы у Вас было доказательство того, что они уведомлены о производстве экспертизы). После того, как экспертное заключение будет выполнено, напишите соседям претензию с требованием возместить стоимость ущерба, указанную в экспертизе, а также затраты на услуги эксперта и телеграммы. Установите срок для добровольного погашения 10 дней. По окончании указанного срока Вы можете обратиться в суд. Если необходима будет помощь в составлении искового заявления всегда готова Вам помочь.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    март 28, 2012 г.