Психология

Решено

хвалится вещами - вопрос №237809

2 года назад познакомилась с мужчиной, в первый же разговор он начал рассказывать, что делает в квартире ремонт и потратил 900 тр, а недавно купил новую дачу, вложил в нее деньги за продажу старой дачи+1 млн добавил, и построил там баню за 1.5 млн. Это всё он рассказал мне в первый же день знакомства. Я очень удивилась, зачем человек говорито сумме потраченных денег в первый день знакомства. Потом по ходу нашего знакомства он называл стоимость всех дорогих у него вещей. Я пришла к нему домой, и он начал водить меня по квартире, рассказывать, что рулон обоев стоит 1200 р, кухня 100 тр, люстра 15 тр, так он водил меня по всей квартире, даже предлагал заглянуть в холодильник, чтобы посмотреть какой он, пока я ему не сказала ВСЁ хватит. Оказалось, что сам он не может заработать таких денег, зп у него около 30 тр, а это всё папины деньги. Отец подарил ему машину за 1250 тр, так теперь он говорит мне каждый раз какая она крутая, что в ней всё есть, а все ездят на лоховских, и если проезжает какая-то старенькая машина, то он сразу начинает хаить водителя, что он не мог себе купить нормальную. Почему он так себя ведёт? меня это очень раздражает!!

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

     а ему больше нечем себя выделить, кроме цифр папиных  тупиковых инвестиций  - эта линия поведения в его представлении есть самая выиграшная, но вот с самым способом его представления есть большие проблемы

     хорошо что вы не справиваете что вам с ним  делать)))))

    март 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Ваш знакомый, ассоциирует себя с ценностью этих вещей. И таким образом как бы повышает свою значимость для вас.

    март 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Извините меня, но такие тёмные люди не стоят даже обсуждения!

    март 28, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Сам-то я полностью солидарен с предыдущими комментариями, но надо признать, что подобные взгляды на жизнь находят своих сторонников среди значительной части населения. Разве что, не столь примитивно демонстрируемые. А телепередачи по МТВ, например, где «звезды» демонстрируют свои наряды и машины? Это то же самое, только в более изящной упаковке. Только что дальше?

    март 28, 2012 г.