Юриспруденция

Здравствуйте. Работника уведомили о сокращении в связи с ликвидацией 09 января, уволился он досрочно 09 февраля с выплатой дополнительной компенсации и выходного пособия за 1 месяц. Имеет ли право - вопрос №2378676

работник получить выходное пособие за второй месяц, если он не трудоустроен и не встал на учет в фонде занятости? Если имеет, то какого числа обратиться за пособием?

Вопрос задан анонимно март 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, Вы уволились по соглашению сторон, а не по сокращению (прочитайте соглашение о расторжении и запись в трудовой). Следовательно, потеряли право на компенсацию по сокращению.

    март 21, 2017 г.