Психология

Добрый день! Я не понимаю, что со мной происходит. Постоянно чувствую внутреннюю пустоту, как будто дыра внутри пожирает. Дело в том, что когда я училась в институте, у меня были друзья, я была очень - вопрос №2380586

счастливой и общительной, но сейчас спустя 5 лет, когда все разошлись, стали работать, заводить браки, я поняла, что не хочу этого. Хочу снова чувствовать те ощущения радости от общения, от какой-то свободы, а сейчас я осознаю что дальнейшая жизнь не интересна мне, я не знаю куда двигаться дальше, смирилась с тем, что буду работать там, где мне не так уж и интересно. Но не могу смириться с тем, что скоро надо выходить замуж, заводить детей, жить взрослой жизнью. Мне кажется я застряла в каком-то другом возрасте и не знаю как из этого выйти. У меня и раньше были депрессивные мысли, но мне кажется, что сейчас они становятся хуже. Хочется чего-то большего, чем прожить скучную жизнь с парнем, с которым уже полтора года вместе, проработать на скучной работе и так вот всю оставшуюся жизнь. Все бы нечего, но заметила, что и друзей то практически и не осталось. Теперь никому нет дела до меня, ни родителям, ни парню, ни лучшей подруги.Они могут выслушать, но ничем мне помочь не смогут. В какой-то момент, заметила, что никому я по сути как человек и не важна. Что со мной не так((((

март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    так много людей с вами и подруга
    и парень есть
    и родители
    и друзья
    и даже работа
    многие ищут не найдут все перечисленное вами
    вы такая богатая
    все у вас есть и вам при том скучно
    пишите даты своего рождения
    посмотрим
    что с вами происходит
    платно

    март 22, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "Что со мной не так"
    Ответ. Вы, находясь в пассивной, инфантильной,  жизненной стратегии:
    а)Самообесценили саму себя:
    *свои желания ("Хочу снова чувствовать те ощущения радости от общения, от какой-то свободы");
    *свои потребности ("Хочется чего-то большего, чем прожить скучную жизнь с парнем… проработать на скучной работе… всю оставшуюся жизнь");
    *свои интересы ("не знаю куда двигаться дальше, смирилась с тем, что буду работать там, где мне не так уж и интересно...не могу смириться с тем, что скоро надо выходить замуж, заводить детей, жить взрослой жизнью);
    *свое здоровье ("депрессивные мысли, но мне кажется, что сейчас они становятся хуже");
    б)Боитесь ответственности и самостоятельности  ("не могу смириться с тем, что скоро надо выходить замуж, заводить детей, жить взрослой жизнью..я застряла в каком-то другом возрасте").
    в)Начали активно  жалеть себя («никому нет дела до меня, ни родителям, ни парню, ни лучшей подруги.Они могут выслушать, но ничем мне помочь не смогут… никому я по сути как человек и не важна»). Жалость — это
    самое губительное из всех чувств, которое является питательной средой для укрепления вашего негативного психоэмоционального состояния, скатит  вас в самую провальную роль «одинокой несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, введет в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 22, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    так бывает
    когда человек не может найти смысл своей жизни

    март 22, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    На самом деле все не так плохо как Вам кажется… Никто Вас не обязывает выходить замуж или делать то, что Вам не хочется....
    Наверняка есть и другие варианты развития событий..
    Вы можете выбрать эксперта и Вам помогут оценить обстановку под другим углом зрения.
    Удачи Вам!

    март 22, 2017 г.