Психология

Смысл жизни - вопрос №238093

У моей подруги муж в постоянных депрессиях, говорит о смысле жизни, спрашивает, зачем жить и т.д. К врачу наотрез отказывается идти! Просто она боится с ним жить и за ребенка тоже. Он им никак не угрожал, но они бояться, как бы чего не произошло! За него тоже боятся… Как вытащить его из такого состояния и как уговорить сходить к врачу,если он и слышать об этом не хочет....

Дополнение автора от март 29, 2012 г., 10:58:42

Я никакую выгоду не ищу, мой интерес в том, чтобы помочь этой женщине, которая мне не безразлична.

Дополнение автора от март 29, 2012 г., 11:14:38

Я прочитал про треугольник Карпмана, очень много похожего, НО, на меня не оказывают никакого давления, не просят оказать ни какой помощи, чтобы я наказал этого мужа. Да и помочь ей моя собственная инициатива, меня не просили об этом. Что я не так делаю, подскажите!

Виктор март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Никак Виктор.

    Вы ввязались в очень опасную игру, называемую треугольник Карпмана. Наберите в поисковике и прочтите об этом. Сейчас Вам определили роль «спасателя», но согласно закону «треугольника» — очень скоро Вы станете «жертвой». Оно Вам надо? В чем Ваш личный интерес, какую собственную выгоду (проблему) решаете за счет «оказания помощи»? Об этом можем поговорить.

    март 29, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     бросьте и тактично выйдите из игры

     дайте адрес  этого сайта подруге и уходите

    март 29, 2012 г.