Юриспруденция

Решено

Трудовой вопрос - вопрос №23823

Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте 1 года 6 месяцев, вышла на работу. Администрация объявила ей, что она будет уволена по сокращению штата, т.к. должность ее сокращена, и она вышла из отпуска по уходу за ребенком. Имеет ли право администрация уволить работницу?

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    До достижения ребенком возраста трех лет увольнение по инициативе администрации возможно только при ликвидации организации. Поэтому при желании, можно продолжить отпуск. Увольнение бвудет незаконным и без сложностей будет успешно оспорено в судебном порядке (только нельзя пропустить сроки исковой давности - 1 месяц со дня увольнения).

    апрель 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань

    221-й в Юриспруденции

    Не имеет права.

    апрель 26, 2010 г.