Психология

Депрессия - вопрос №238249

6 месяцев назад у меня умерла мама и после этого я стала раздраженной, нервной, замкнутой. Как мне избавиться от этого? Может есть какие-то успокоительные таблетки?

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

     свмые надежная таблетка и самая вечная таблетка  - это умение  … управлять эмоциями, сначала своими, а потому и других людей

     каждое умение приходит после учебы, если вам это интересно, то выбирайте психолога  и научитесь этому как и  всем другим вещам и навыкам,  которым вы научились раньше

    март 29, 2012 г.

    Шатилова Наталия Александровна

    383-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Ну, во-первых, примите соболезнования. Во-вторых — полгода как раз тот срок, когда наша психика немного адаптируется и сживается с потерей, так что теперь горе должно начать отпускать потихоньку. Таблетки, конечно, не выход, лучше чаи травяные успокоительные, но, в целом, я думаю, Вы справитесь сама. Любое горе проходит через несколько стадий его проживания, Ваше не исключение. А еще есть вероятность, что Вас что-то гложет — может быть Вы считаете, что в чем-то перед мамой виноваты, неважно, есть ли для этого основания или Вы их нафантазировали. Если Вы уже лишились отца, то потеря мамы может быть разрывом той последней ниточки, которая связывала Вас с детством, ведь не зря же считается, что пока жив хоть один из родителей, мы остемся ребенком. Теперь Вы взрослая. Если же папа, слава Богу, жив, то теперь на Вас ответственность еще и за него. В любом случае, Вам тяжело, но вполне возможно пережить это без таблеток, в Вашем случае было бы очень правильно выбрать эксперат по душе и принять его помощь и поддержку. Вы справитесь, с уважением, Наталия

    март 29, 2012 г.

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Таблетки хорошие — Ново-пассит. А вообще — Вам нужен психолог. Я не одного родного или близкого человека потерял, поэтому понимаю Вас и сочувствую. Выбирайте психолога и работайте с ним

    март 29, 2012 г.