Медицина

здравствуйте подскажите пожалуйста как можно сдать анализ на трихомонады кошке если анализ положительный чем лечить?заранее спасибо за ответ - вопрос №2382879

март 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Анализ кала на микроскопию а анализ реакции на ПЦР.
    При положительном анализе применяют как и у человека метронидозол. Но очень хорошо себя зарекомендовал в лечении животных Ронидазол 10%. Однако лечение этими препаратами очень плохо переносят кошки и собаки, вплоть до невролгических припадков. Поэтому дозировки нужно обязательно консультировать с ветеринаром.

    март 24, 2017 г.