Юриспруденция

хочу уволиться с работы но работодатель говорит что трудовую смогу забрать только через месяц - вопрос №2383115

Вопрос задан анонимно март 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Работодатель не прав. В соответсттвии с требованиями ч.5 ст.80 ТК РФ, трудовая книжка выдается в последний день работы. В этот же день с работником производится полный расчет.
    Если по вине работодателя Вам не будет своевременно (в день увольнения) выдана трудовая книжка, Вы можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в гострудинспекцию, а также в суд. В судебном порядке Вы вправе потребовать взыскания заработной платы за весь период задержки трудовой книжки. В суд необходимо обратиться в течении 3-х месяцев со дня увольнения.
    Всего доброго!

    март 24, 2017 г.