Медицина

здравствуйте!!! у меня маленький ребенок 5 месяцев!! выведены 2 калостомы диагноз атрезия ануса стома функцианирует все нормально!!! но вчера вечером - вопрос №2383270

заметила на памперсе коричневатые выделения расмотрела ребенка и нашла свищ между яичками через этот свищ выделяется эта жидкость что это такое??? и скажите что делать дальше???

март 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Наталья! Очевидно это ректальный свищ, через него опорожняется прямая кишка при атрезии, для того, чтобы в дальнейшем выполнить проктопластику и наложена разгрузочная колостома, но не все кишечное содержимое выходит через нее, небольшая часть скапливается в прямой кишке  и эвакуируется через свищ.В дальнейшем, свищ либо закроется сам.либо будет устранен в процессе проктопластики.Ну это так, грубо_вариантов атрезий много и как именно в вашем случае трудно сказать, поэтому лучший выход-обратиться к своему лечащему хирургу