Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Муж подал на развод, я об этом узнала из повестки в суд. В исковом заявлении указано, что споров по совместнонажитому имуществу у нас нет, хотя до этого муж озвучил, что собирается - вопрос №2383648

делить приобретенную в браке квартиру, в которой сейчас проживаю я с детьми. Означает ли это, что квартирный вопрос останется нерешенным после развода и муж сможет разделить квартиру в любой момент? К чему вообще надо быть готовой перед таким судом (может вопрос звучит глупо, но я никогда раньше не участвовала ни в чем подобном)? Как стоит подготовиться к суду?

март 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если спора нет на момент подачи заявления, то это не значит, что его не будет потом. На раздел совместно нажитого имущество он может подать в течение срока исковой давности либо решить этот вопрос по соглашению о разделе совместно нажитого имущества вместе с Вами у нотариуса.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 24, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, Вам нужно подготовиться к вопросу согласны ли Вы расторгать брак, хотите ли сохранить семью и просите ли суд принять меры для примирения.
    Поговорите с мужем, если квартира остается Вам, оформите это документально, чтобы потом сюрприза не было.

    март 24, 2017 г.