Психология

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу - мой сын 6 лет после каждой услышаной или сказано фразы повторяет ее шепотом. Что это может означать? В целом ребенок довольно импульсивный, - вопрос №2386109

нервный. Спасибо!

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Тревогу может не стоит, а сходить на прием к психологу имеет смысл.

    март 26, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Лично я не могу понять, что Вас настораживает. Ребенок учится говорить, поэтому и повторяет фразы.
    Вреда от этого не будет.
    Также дети часто читают вслух надписи на улицах или просто читая книгу проговаривают текст.
    Со временем это прекращается.
    Но конечно Вы можете проконсультироваться у детского психолога.
    Удачи Вам!

    март 26, 2017 г.