Психология

Мне 43.И моя мама продолжает диктаторствовать.Она не принимает моих детей,она разбила мою семью.Ей почти 75 и ей все должны.В том числе и я,которая всю жизнь делает все по-своему.Как добиться - вопрос №2386721

взаимопонимания, ведь скоро она будет нуждаться в помощи, а не смогу угодить…

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Мама могла влиять на вашу жизнь лишь в той степени в которой Вы ей позволили. Если Вы всегда и все делали по — своему тогда, как это могло произойти?
    Вы хотите взаимопонимания, вероятно у Вас есть какое-то свое видение, как это будет выглядеть в реальности. Только опять же, если Вы привыкли все делать по- своему — она по-своему, то как Вы будете достигать понимания? Принятие другого  таким какой он есть, на мой взгляд, только так можно перейти от конфронтации к диалогу. Начните менять свое отношение к маме и, если Вы примите маму такой какая она есть — Вам станет легче. Отпадет необходимость доказывать  и показывать, что у Вас есть свой, отличный от нее взгляд  на жизнь? Мудрости Вам!

    март 26, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    зачем угождать
    делайте необходимое
    вы давно взрослый человек
    зачем пускаете в свои отношения
    муж прилепится к жене своей
    мама сюда уже не входит
    вы пропустили момент отрыва

    март 26, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ваша мама «продолжает диктаторствовать» потому что вы ей это позволяете. Ваша мама «не принимает» ваших детей — это ее право. Ваша мама «разбила» вашу семью потому что вы ей это позволили. Вашей маме «все должны» — это ее право так считать, но это не значит, что «все» должны считать так же, в том числе и вы.

    «Как добиться взаимопонимания» — похоже, что никак, если этого так и не произошло за 43 года вашей жизни. Ваша мама не изменится, она такая, как есть. Но вы можете наконец сепарироваться от мамы, жить своей жизнью, устраивать свою личную жизнь и не ждать, что мать «примет» ваших детей. То есть, на самом деле стать той, «которая всю жизнь делает все по-своему». Пока этого из вашего сообщения не видно, а видно обратное.

    «не смогу угодить» — вы и не обязаны угождать. Обеспечить необходимый уход — да, но не угождать.

    март 26, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы рассказали только ваше видение
    и теперь боитесь наверное
    более тесного
    общения возврата совсем к детству

    март 26, 2017 г.