Юриспруденция

здравствуйте, скажите, пожалуйста, при написании заявления об увольнение, должен ли я ставить число, высчитывая 2 недели отработки? или же эта отработка автомаичекси начинается на следующий день - вопрос №2387819

после подачи заявления

Вопрос задан анонимно март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Автоматически при наличии желания работодателя.

    март 27, 2017 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Согласно требованиям ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Поэтому Вам надо не только поставить дату написания заявления, но и зарегистрировать это заявление у секретаря. Дату увольнения в данном случае «высчитывать» не надо. По истечении 2-х недель Вы вправе прекратить работу и потребовать от работодателя полный расчет и трудовую книжку.
    Всего доброго!

    март 27, 2017 г.