Учеба и наука

решить задачу по праву - вопрос №238791

Гражданка Лыкова заключила договор с туристической фирмой «Мир путешествий» о поездке на восемь дней на побережье Таиланда. Тур был полностью ею оплачен. За несколько дней до предстоящего путешествия в эту страну на побережье Таиланда произошло стихийное бедствие цунами. Гражданка Лыкова обратилась в туристическую фирму с требованием о возврате уплаченной ею суммы. Туристическая фирма отказала Лыковой в удовлетворении ее требования. Вопросык задаче 1. Правомерен ли отказ туристической фирмы в удовлетворении требования гражданки Лыковой? 2. Кто будет возмещать убытки, причиненные гражданке Лыковой?

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Отказ не правомерен, так как при возникновении подобных случаев  (т.е. стихийные бедствия) туроператор (туристическая фирма) обязан полностью возместить убытки, т.е. полную стоимость тур пакета.

    С Уважением Анастасия Юрьевна!

    апрель 4, 2012 г.