Юриспруденция

Решено

Материнский капитал и его использование - вопрос №23884

(др.собственники — муж и мать). Я хочу купить эту долю. Часть средств у нас есть. 1. Могу ли я оставшуюся часть суммы выплатить средствами материнского капитала? 2. Можно ли использовать материнский капитал в 2010году на приобретение жилья или только по истечении трех лет, если дочка родилась в сентябре 2009года?

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Да, Вы можете купить долю матери с использованием средств материнского (семейного) капитала. При этом не дожидаясь достижения ребенком, давшим право на маткапитал, 3-х летнего возраста это можно только взяв до 31.12.2010г. кредит на притобретение жилья. Если же Вы хотите задействовать для этого средства маткапитала не прибегая к кредиту, т.е. путем покупки, то придётся ждать 3-х лет. Впрочем, в президентском Послании было сказано о том, что необходимо менять законодательство по вопросам маткапитала в части сокращения сроков его использования, так что может быть в ближайшее время эта норма изменится.

    декабрь 19, 2010 г.