Юриспруденция

Здравствуйте. Мы заключили договор с фирмой на строительство частного дома. Все сроки прошли дом так и не был достроен в соответствии с договором. - вопрос №2388867

Пытались урегулировать вопрос мирным путем- безрезультатно. Писали претензии -ответов не было. Подали в суд. Затем подписали мирное соглашение, по которому мы отказываемся от дома, в пользу возврата денежных средств.Прошли снова все сроки, но денег нам не вернули. Мы снова подали в суд и выиграли еще и компенсацию. Но денег на счетах фирмы нет. Приставы ничего не делают, а спустя почти три года ни одного рубля нам возвращено не было. Фирма ничего возвращать и не собирается. А в доме который строился для нас по нашим же проектам, теперь живут люди. Боимся что теперь мы остались вообще без нечего.Скажите пожалуйста, так как фирма и не скрывает того что не будут нам ничего возвращать, можем ли мы вернуть хотя бы дом, так как мировое соглашение выполнено не было?

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, если приставы ничего не делают, Вы можете подать Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя.
    Возмещение осуществляется из казны РФ.

    март 28, 2017 г.