Технологии

Решено

Помогите - вопрос №23896

Разрешено ли в пределах одной фирмы (одно помещение и несколько кабинетов) использование одной лицензионной копии Операционной системы семейства WINDOWS на нескольких компьютерах?

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Константин Дьяченко

    Технологии

    Разумеется нет! Каждая клиентская копия windows лицензируется на 1 рабочее место, даже в случае если вы покупаете корпоративную лицензию, в ней предусматривается количество лицензируемых копий windows.

    апрель 27, 2010 г.

    Боркин Юрий

    40-й в Технологиях

    Конечно нет. Лицензия предполагается на одно рабочее место.

    апрель 27, 2010 г.

    Борислав

    158-й в Технологиях

    Нужно иметь корпоративную версию на нужное количество компьютеров... Если не хочется тратить деньги и нарушать закон - могу порекоммендовать Linux. Если никакого специфического софта не используется в фирме, то линукс - отличный выбор.

    апрель 27, 2010 г.

    Indeferend Индеферендович

    360-й в Технологиях

    Если это корпоративная лицензия (на определенное количество компов) то да.

    Ну а обычная лицензия предусматривает установку одной копии ПО на одном компьютере и если захотите поставить на другом компьютере эту же копию, то на первом нужно снести. И то перенос Windows допустим только для коробочных версий, ОЕМ версии привязываются к железке (к одному компу)

    май 9, 2010 г.

    turtle

    523-й в Технологиях

    Корпоративная лицензия: да
    все прочие лицензии: нет

    май 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ivanck

    46-й в Технологиях

    лицензия нужна на каждый компьютер.

    сентябрь 12, 2010 г.

    Константин

    9-й в

    Корпоративная версия (не требует ввода ключа и активации) - разрешено. Персональная (Home и Professional) - нет. При активации через интернет (или по телефону) возникнут проблемы, версия сможет работать не более 30 дней, затем утратит функциональность.

    Можно порекомндовать Linux, для запуска Windows программ - пакет wine. Последние версии позволяют пользоваться Adobe Photoshop, 1C и Microsoft Office, но лучше перейти на ПО с открытым исходным кодом для редактирования документов - функциональность близка в случае повседневных задач, а заморочек с лицензией нет.

    сентябрь 19, 2010 г.