Дом, отдых, хобби

У меня такая проблема! Вода в ванной плохо спускается! И когда включаешь воду в раковине эта вода появляется в ванной. Что это такое? - вопрос №2390216

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это засорилась труба от ванны к стояку...
    Можно попробовать налить много горячей воды и с помощью вантуза резко пробить, при этом в раковине заткните сливное отверстие…
    Можно пробить специальным тросиком и одновременно проливать кипятком…
    Заливать всякие препараты типа «Крот», малоэффективно, так как вода все таки уходит...
    После каждой попытки прочистить, рекомендую пролить хорошо кипятком, хотя бы с ведро…

    март 29, 2017 г.

    Сергей Владимирович

    4-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Наталья.  Это может быть как засор, так и неправильное расположение сливной системы. Сливное отверстие в ванной должно быть выше уровня сливного отверстия основной канализационной трубы. Если этого не сделать, то вода в ванной будет постоянно плохо уходить.

    март 29, 2017 г.