Юриспруденция

Здравствуйте! Пришел приказ о наказание в виде не выплаты премии. Какие мои действия? - вопрос №2390293

Вопрос задан анонимно март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеевна

    71-й в

    Действующим трудовым законодательством не предусмотрен такой вид наказания.

    Статья 192 Трудового кодекса РФ гласит, — что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение по соответствующим основаниям.
    Такого наказания как «невыплата премии» нет. Возможно размер премии был «снижен» (премия начислена в меньшем размере) согласно действующего у Вашего работодателя коллективного договора или локального нормативного акта. В любом случае, самым простым способом решения Вашей проблемы будет обращение в Трудовую инспекцию. Оно не должно быть обязательно в письменной форме, Вы можете к ним просто приехать и объяснить ситуацию, с собой необходимо иметь копию Приказа. Если у Вас остались вопросы — буду рада помочь.

    март 29, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, ознакомьтесь в приказом (там указаны основания депримирования), кроме того запросите локально-нормативные акты, регулирующие порядок премирования в компании.
    Если у Вас останутся вопросы, обращайтесь.

    март 29, 2017 г.