Психология

Решено

Чем отличаются люди , страдающие педофилией ,и люди ,любящие детей?По каким критериям их можно отличить? - вопрос №2390683

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Станислав!
    Вы мне напомнили анекдот:
    "- Чем отличается педагог от педофила?
    — Педагог любит детей" ))
    А если серьезно есть любовь к детям без сексуального контекста. Это нормально.
    А если возникает сексуальное желание к детям, то это уже педофилия.
    Мудрости Вам!

    март 29, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав.
    Любовь это отношение к субъекту, а педофилия подразумевает объект желания, которым является ребенок.

    март 29, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Станислав, здравствуйте. Когда любят детей без сексуальной составляющей, то это искренняя любовь, а если есть даже мысли о сексе с детьми, то это уже серьезная болезнь и нарушение всех нравственных законов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 29, 2017 г.