Технологии

Как вы считаете, начнут ли когда-нибудь производство видеокарт основанных на квантовых технологиях? - вопрос №2390890

март 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Считаю, что начнут.

    март 29, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    при нашей жизни точно нет. сведения об успехах квантовых вычислений в популярных источниках слишком преувеличены. кроме то не все вычисления на предполагаемых квантовых процессорах быстрее обычных, некоторые такие же по скорости, а некоторые не реализуемы

    типичные задачи видеокарты пока не попадают в перечень тех что удобно решать на квантовом процессоре

    тем не менее, в каком то весьма далеком будущем (если человечество не уничтожит себя в ближайшем) все вычислительные системы точно можно будет назвать квантовыми в каком то смысле. но уже не в том что сегодня вкладывается в это понятие

    март 29, 2017 г.