Юриспруденция

работодатель не отвечает - вопрос №239097

Как получить от работодателя ответ по отсутствию имеющихся (подтвердить или опровергнуть) дисциплинарных взысканий? На какие статьи ссылаться?

Дополнение автора от март 30, 2012 г., 18:47:42

В адрес работодателя написал и зарегистрировал свое обращение о предоставлении мне ответа о наличии или отсутствии дисциплинарных взысканий (фактически затребовал предоставлении справки). Директор не отвечает, говорит что не обязан предоставлять. Обращаюсь в трудовую инспекцию по данному вопросу, предписанием с трудовой инспекции обязывают предоставить ответ в мой адрес. Предприятие подает в суд жалобу (на предписание) ссылпаясь, что по ст. 21-22 ТК РФ не обязанно предоставлять ответ о наличии или отсутствии дисциплинарных взысканий адресованных на мое имя....  Как получить документ об отсутствии дисциплинарных взысканий?

Игорь март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    напишите заявление с просьбой предоставить справку о наложении дисциплинарных взысканий.

    ст 192 Трудового кодекса РФ

    на заявление получите отметку о принятии. обязан ответить в теч месяца. если не сделает этого. можно обратиься в суд с иском об обязании выдачи вам необходимой информации.

    март 30, 2012 г.